Wir über uns

Chefärzte

Dr. Jörg Hawlitzky

Chefarzt Gefäßchirurgie

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-224
Fax:
+49 (0) 89 72440-435
joerg.hawlitzky@artemed.de

PD Dr. Peter Lamm

Chefarzt Herzchirurgie
Facharzt für Herzchirurgie

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-224
Fax:
+49 (0) 89 72440-435
peter.lamm@artemed.de

Prof. Dr. Sebastian Ley
Chefarzt Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Facharzt für Radiologie
Schwerpunkt Kinderradiologie
Q3 Ausbilder für CT und MRT Untersuchungen des Herzens
European Board Certified Cardiac Radiologist (EBCR)
Kontakt:
Tel:
+(49) 089 72440-257
Fax:
+(49) 089 72440-152
sebastian.ley@artemed.de

PD Dr. Stephan Lorenz

Chefarzt Sportorthopädie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Sportmedizin

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-251, -254
Fax:
+49 (0) 89 72440-400
stephan.lorenz@artemed.de

Dr. Monika Loscar

Chefärztin Anästhesiologie und Intensivmedizin
Fachärztin für Anästhesie, Intensivmedizin und Notfallmedizin

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-200
Fax:
+49 (0) 89 72440-150
monika.loscar@artemed.de

PD Dr. med. Martin Lucke

Chefarzt Unfall- und Wiederherstellungschirurgie
Facharzt für Allgemeinchirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-251, -254
Fax:
+49 (0) 89 72440-400
martin.lucke@artemed.de

Dr. Ulrich März

Chefarzt Wirbelsäulenchirurgie
Facharzt für Neurochirurgie

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-251, -254
Fax:
+49 (0) 89 72440-400
ulrich.maerz@artemed.de

Prof. Dr. Thomas Mussack

Chefarzt Allgemein- und Viszeralchirurgie
Facharzt für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-224
Fax:
+49 (0) 89 72440-435
thomas.mussack@artemed.de

Dr. med. Heinz Röttinger

Ärztlicher Direktor und Chefarzt Endoprothetik

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-251, -254
Fax:
+49 (0) 89 72440-400
heinz.roettinger@artemed.de

 

 

Klinikleitung und Pflegedienstleitung

Dr. Clemens Guth

Geschäftsführer

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-229
Fax:
+49 (0) 89 72440-300
clemens.guth@artemed.de

Tobias Weber

Geschäftsführer

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-229
Fax:
+49 (0) 89 72440-300
tobias.weber@artemed.de

Resad Puhovac

Pflegedienstleitung

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-255
Fax:
+49 (0) 89 72440-400
resad.puhovac@artemed.de

Dr. Sophia Scherrer

Projektleitung der Geschäftsführung

Kontakt:
Tel:
+49 (0) 89 72440-249
Fax:
+49 (0) 89 72440-300
sophia.scherrer@artemed.de